$APPLICATION->ShowPanel();

Школа мастеров Югры снова открыла свои двери

17.03.2023 09:00

В Доме народного творчества Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проходит трёхдневный практический семинар по игре и изготовлению музыкальных инструментов обско-угорских народов. В этом году как постоянные, так и начинающие ученики принимают участие в обучении.

Под руководством Алексея Рещикова, руководителя Окружной школы мастеров по изготовлению и обучению игре на музыкальных инструментах обско-угорских народов, некоторые гости только начинают свой музыкальный путь. Но есть среди будущих мастеров и постоянные участники практического семинара.

"Алексей Александрович Рещиков очень понятно и интересно объясняет все тонкости игры на музыкальных инструментах, разбирает с нами тщательно каждый наигрыш. Семинар — это уникальный шанс для всех научиться играть на традиционных музыкальных инструментах", – отмечает Людмила Волкова, жительница г. Югорск, постоянная участница практического семинара.

Окружной Дом народного творчества приглашает присоединиться к Школе мастеров онлайн. 17 марта в 11:00 в группе учреждения ВКонтакте состоится открытое занятие на тему: "Разучивание и освоение новой мелодии из произведений обско-угорских музыкантов".

Окружной Дом народного творчества ХМАО – Югры


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru