На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Карелии стартовал новый музыкальный проект "Голос струн"

16.03.2023 13:52

В Карелии при поддержке Фонда грантов Главы Республики начинается реализация нового музыкального проекта "Голос струн".

Проект направлен на популяризацию игры на кантеле среди жителей Карелии, повышение уровня исполнительского мастерства среди сольных исполнителей на кантеле и ансамблей, вовлечение и обучение игре на кантеле новых исполнителей через погружение в народную музыкальную культуру Карелии.

В Центре народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия состоялась первая организационная встреча участников. Команду проекта представили заместитель директора Татьяна Леднёва, руководитель проекта Денис Козлов и преподаватель кантеле Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало и Петрозаводской государственной консерватории им. Глазунова, руководитель Оркестра национальных инструментов Карелии Елена Магницкая. На встрече присутствовали представители музыкальных школ и школ искусств г. Петрозаводска и районов Карелии. В ходе обсуждения были представлены задачи, мероприятия и планируемые итоги проекта, достигнуты договорённости по проведению мастер-классов по игре на кантеле и мероприятий по привлечению новых исполнителей на кантеле, а также рассмотрены многие творческие и организационные вопросы.

В течение проекта "Голос струн" проведут серию мастер-классов в г. Петрозаводске и районах Карелии, детский творческий лагерь "Kantele Open" и II Межрегиональный конкурс исполнителей на кантеле. Творческой группой будет создана концертная программа проекта, также будут изданы тематические нотные материалы.

Завершится "Голос струн" в конце ноября уникальной концертной программой кантелистов – участников проекта.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Центра народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]