На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Выставка в Сыктывкаре покажет путь от детского рисунка к сувениру

16.03.2023 09:15

20 марта в 16:00 в конференц-зале филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" состоится открытие выставки работ учащихся Центра художественного творчества "Школа-студия "Радужка" – "ПАСЫ-ПАЗЛЫ". Экспозиция создана в рамках проекта "Молодёжная экспериментальная арт-лаборатория" – победителя в Конкурсе грантов Главы Республики Коми, направленных на развитие гражданского общества.

В ходе реализации проекта учащиеся возрастной группы от 7 до 18 лет под кураторством молодых педагогов-наставников создали уникальные авторские изделия с опорой на традиции народных художественных промыслов и современные тенденции дизайна.

На выставке представлены графические работы, а также произведения, выполненные в разных техниках декоративно-прикладного искусства, в том числе валяния и ткачества. Темы работ – традиции народов Севера и Пермский звериный стиль. Посетители выставки смогут проследить путь от детского рисунка к эскизу и далее – к готовому сувениру.

Названием выставки "ПАСЫ-ПАЗЛЫ" (пасы – родовые знаки) организаторы постарались показать, как через игру дети воспринимают связь времён, как приобщение к традициям народного творчества способствует сохранению исторической памяти.

Отметим, школа-студия "Радужка" уже открывала свою выставку в стенах Финно-угорского культурного центра России. 1 июня 2021 года здесь состоялась презентация галереи "Возвращение к истокам". И организаторы уверены, что далее сотрудничество будет продолжено новыми проектами.

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]