На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Республиканская битва молодых учёных пройдёт в Удмуртии

08.02.2023 09:00

9 февраля в 18:00 в рамках Фестиваля науки в Национальной библиотеке Удмуртии состоится Республиканская битва молодых ученых. Участниками мероприятия станут молодые ученые из ссузов и вузов, а также научных институтов республики.

Мероприятие представляет собой международно признанный формат интеллектуального досуга. За 10 минут молодой ученый должен рассказать о своих научных исследованиях, но не в академическом стиле, а доступно, оригинально, с юмором. Победителя выберут зрители с помощью аплодисментов и шумомера.

В ходе "битвы" будут выслушаны следующие доклады: "Кто такой СпектерО и как он может помочь учёным?", "Мыши внутривенно или устройство для запуска мышей в космос", "Биологический возраст – эквивалент старения",  "Беременна в 16 – это плохо? Демографическая ситуация Удмуртской Республики", "Мышь в трубе, или бублик за 40 млн. по курсу 2019 года", "Афинский озорной гуляка. Сократ и софисты об афинской демократии", "Случайность и подшипники скольжения".

По традиции битву молодых ученых будет предварять опытный специалист. В этот раз перед участниками битвы выступит кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник УдмФИЦ УрО РАН, доцент УдГУ Степан Ломаев.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой Национальной библиотеки Удмуртской Республики


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]