На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ханты-Мансийске продолжает работать выставка новых поступлений

02.02.2023 09:21

Выставка "ХХ век представляет" – с элементами открытого хранения. Это уникальная возможность для посетителей познакомиться с новыми экспонатами, которые в скором времени будут отправлены в запасники.

Напомним, что в 2022 году Государственный художественный музей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры впервые в истории России пополнился значительной коллекцией. Около 12 тысяч ценных предметов искусства в дар музею передал В.И. Некрасов. Часть из них представлена в Доме-музее В.А. Игошева.

Посетители могут увидеть живописные полотна и графические работы художников ХХ века: В.П. Яркина, И.А. Гринюка, Г.М. Коржева, И.А. Раздрогина, Е. Комарова, П.П. Кончаловского, В.П. Цветковой, В.А. Игошева, И.С. Глазунова, К.М. Максимова и других авторов.

Также на выставке представлены скульптурные композиции Е.В. Вучетича, В.М. Клыкова, В.А. Дронова, анималистическая скульптура А.В. Марца, произведения из фарфора В.В. Бакастовой и многое другое.

Содержание выставки настолько разнообразно, что позволяет проводить тематические экскурсии по нескольким направлениям: это военная тема, история России в портретах, поэзия натюрморта.

На базе выставки проводятся художественные мастер-классы, в которых могут принять участие посетители в возрасте от 7 лет.

Выставка продлится до 27 марта 2023 года.

Стоимость индивидуального посещения – 50 рублей.
Стоимость экскурсии – 250 рублей.
Стоимость художественного мастер-класса – 350 рублей.
Возможна оплата по Пушкинской карте.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Государственным художественным музеем Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]