$APPLICATION->ShowPanel();

Этнокультурный центр НАО проводит региональную акцию "Коми читальня"

01.02.2023 11:10

С 6 по 26 февраля Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа проводит региональную акцию "Коми лыддьысянiн" ("Коми читальня"), посвященную Международному Дню родного языка.

В рамках акции будут проводиться вечера чтения на коми языке. Взрослые и дети могут прочитать произведения разной сложности и разных жанров: сказки, стихи, притчи, отрывки из романов, повести. Чтение на родном коми языке это отличный способ услышать особенности его звучания, понять тонкости произношения, а также в целом познакомиться с языком.

Также внутри мероприятия можно провести состязания чтецов, литературную игру, час тихого чтения, чтение по ролям и т. д. Взять только детские произведения и провести час детской книги. Вариантов может быть много.

Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа приглашает всех желающих присоединиться к мероприятиям акции, которые будут проходить в учреждениях образования и культуры г. Нарьян-Мара и населенных пунктах округа. Также чтения могут проходить и в семейном кругу.

Информация о проведении акции будет размещаться на странице ВКонтакте Этнокультурного центра НАО и РОД "Изьватас" Ми олам зарни вужъясэн. Просим присылать фото и ваши отзывы о своем мероприятии с пометкой «Акция коми» по электронной почте:  [email protected]

Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru