На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В России напишут этнодиктант на языках коренных малочисленных народов

31.01.2023 14:59

IV Этнодиктант на языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ напишут в России онлайн и офлайн. Акцию проводит Ассоциация коренных малочисленных народов.

Тема диктанта: "Фольклорные герои моего народа". Очный этап диктанта пройдет в Президентской библиотеке имени Ельцина в Санкт-Петербурге 20 февраля. Заочный этап состоится в регионах Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, ближнем и дальнем зарубежье с 14 по 21 февраля.

Диктант состоится в рамках Международного Десятилетия языков коренных народов мира 2022-2032. Принять участие в акции смогут школьники и студенты, учителя родного языка, воспитатели дошкольных учреждений, языковые активисты, сотрудники научно-исследовательских институтов, учреждений культуры, книжных издательств, представители региональных отделений Ассоциации и других организаций, а также все желающие. Это могут быть как владеющие родным языком, так и изучающие его.

Ведущими этнодиктанта станут лекторы-эксперты из числа учителей и преподавателей родных языков, ученых-североведов, научных сотрудников ИЛИ РАН, членов региональных отделений Ассоциации, а также активные носители родных языков.

Организаторы акции – Ассоциация коренных малочисленных народов, Центр традиционных знаний и языков коренных малочисленных народов, Ассоциация преподавателей родного языка и литературы коренных малочисленных народов, Региональное отделение Ассоциации коренных малочисленных народов в Санкт-Петербурге.

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]