На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Этнолагерь "Torvi-CAMP" приглашает музыкантов в Карелию

25.01.2023 12:00

Фонд поддержки и развития этнокультурных инициатив совместно с Центром народного творчества и культурных инициатив продолжают серию проектов по развитию музыкального этнокультурного наследия Республики Карелия. В 2018 году этнолагерь "Kantele-CAMP" познакомил своих участников с традициями исполнительства на струнном щипковом инструменте карелов – кантеле, а в 2022 году "Йоухикко-CAMP" открыл молодым музыкантам тайны карело-финского смычкового инструмента йоухикко. В 2023 году стартует новый проект – "Torvi – CAMP" для молодых исполнителей на национальных духовых инструментах.

Первым этапом проекта с 27 по 31 марта в Петрозаводске пройдёт смена молодёжного этнолагеря "Torvi-CAMP". К участию приглашаются этномузыканты в возрасте от 16 до 35 лет, владеющие игрой и исполнительскими приёмами на национальных (народных) духовых инструментах и увлекающиеся традиционной музыкой.

Участников ждут новые знакомства с креативными молодыми ребятами и преподавателями из России, воркшопы и мастер-классы по игре на национальных инструментах, совместные репетиции-импровизации, культурные программы и многое другое.

В этнолагере молодые исполнители смогут: овладеть процессами изготовления пастушьей трубы torvi; освоить традиционные способы звукоизвлечения н традиционных пастушьих аэрофонах; познакомиться с современными формами инструментального исполнительского искусства на традиционных музыкальных инструментах коренных народов Республики Карелия; принять участие в создании коллективного музыкального перфоманса.

Итогом работы этнолагеря "Torvi-CAMP" станет создание и презентация уникального сводного оркестра традиционных и современных духовых инструментов.

Расходы по проезду, проживанию и питанию за счёт принимающей стороны. Количество мест ограниченно!

Заявки принимаются до 20 февраля 2023 года на электронный адрес: [email protected] с пометкой "Этнолагерь Torvi-CAMP".

Подробную информацию об Этнолагере можно получить у координаторов: 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пл. Ленина, 2, ГАУ РК "Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия", тел. 8(8142)55-95-00 доб. 105 или 113, e-mail: [email protected], контактное лицо: Иван Трифанов.

Проект реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой ГАУ РК "Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
9
февраля
2023














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]