На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Саранске откроется уникальная фотовыставка "Донбасс – 2022"

24.01.2023 16:04

25 января в 11:30 в Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее им. Воронина состоится открытие выставки работ военного фотокорреспондента "Российской газеты" Владимира Аносова "Донбасс – 2022". На мероприятии будут присутствовать Глава Республики Мордовия Артем Здунов и директор филиала ФГБУ "Редакция "Российской газеты" (г. Самара) Арсений Бабенков. На прямую видеосвязь с аудиторией выйдет автор фоторабот.

В масштабной экспозиции представлены снимки, на которых запечатлены события, происходившие в последние месяцы в зоне специальной военной операции. Уникальные кадры из Мариуполя, Донецка, Волновахи, Лисичанска, Луганска, а также многих других городов были сделаны военкором "Российской газеты" на передовой. На фото представлена новейшая история Донбасса – пронзительно откровенная и честная.

Владимир Аносов – бывший кадровый военный, майор запаса. Окончил военное училище, служил в авиации, участвовал в двух чеченских кампаниях. В журналистику пришел после увольнения из рядов Вооруженных Сил. Уже 16 лет он работает в Кубанском филиале "Российской газеты". Как только началась специальная военная операция на Украине, Владимир написал заявление с просьбой отправить его на Донбасс.

С выставкой "Донбасс – 2022" уже познакомились москвичи, жители Краснодара и Сочи, Петербурга, Самары, Великого Новгорода, Ростова, Ставрополя, Оренбурга, Светлогорска Калининградской области – самого западного региона России. А теперь события на Донбассе глазами военкора "Российской газеты" смогут увидеть жители Саранска.

Дополняет фотовыставку тематическая экспозиция "ZoV Родины", расположенная в витраже 3 этажа Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея имени И.Д. Воронина. На ней представлены экспонаты из фондов музея, посвященные специальной военной операции.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Мордовским республиканским объединенным краеведческим музеем имени И.Д. Воронина


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
9
февраля
2023














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]