На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Перми проходит трехдневный форум дружбы народов

07.12.2022 09:35

В Перми стартовал открытый форум Дружбы народов в рамках IX Всероссийского форума национального единства. На мероприятие приехали представители 14 зарубежных стран. Также участниками форума стали этнокультурные учреждения Приволжского федерального округа, ученые, лидеры институтов гражданского общества и представители государственной власти.

С 6 по 8 декабря в Перми на площадке Perm Expo пройдут мероприятия, темами которых станут укрепление духовно-нравственных ценностей в молодежной сфере, защита межнациональных и межконфессиональных отношений от внешних деструктивных влияний, а также роль религии для благополучия россиян.

Программа форумов включает в себя более 50 событий, среди которых XX Конгресс народов России, семинар сети этномониторинга, круглый стол "Россия и Китай: опыт "народной дипломатии" регионов России" и многое другое.

В своем приветственном слове губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что регион является культурным центром для всей России, вмещающий в себя многонациональность.

"Регион является хранителем и носителем традиций многих народов, сформировав уникальную прикамскую культуру, впитавшую в себя ценности многих поколений наших земляков. Мы уделяем особое внимание развитию национальных языков", — подчеркнул глава Прикамья.

"300-летие Перми – особый рубеж в истории, который позволит говорить о культуре, местных промыслах народов, проживающих на территории города, возрождать интерес к истории людей и память о них. Для нас важно, что сегодня мы можем интересоваться в равной мере историей как малых, так и больших народов России", — отметила председатель наблюдательного совета фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" Анна Громова.

Интернет-газета "Звезда"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]