На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сыктывкаре завершились Первые молодежные Арктические Дельфийские игры

28.11.2022 16:58

С 24 по 28 ноября в Сыктывкаре, в столице северной республики, прошли Первые молодежные Арктические Дельфийские игры. Насыщенная программа позволила участникам, гостям, жюри и жителям Коми не только принять участие в соревнованиях, но и познакомиться с местным колоритом.

Соревновательная программа включила в себя состязания по 10 дисциплинам народного, современного и художественного творчества: фортепиано, скрипка, народное и эстрадное пение, народный танец, фотография, изобразительное и кулинарное искусство, народные инструменты, художественные ремесла. Всего разыграли 28 комплектов наград.

В течение двух дней проходила Международная конференция, центральной темой которой стало обсуждение арктической культуры и развитие нового формата Дельфийских игр. Специальный проект "Гонки на охотничьих лыжах" дал возможность всем собравшимся на Дельфийских играх познакомиться ближе с коми традициями.

Кульминацией Первых молодежных Арктических Дельфийских игр стала церемония закрытия и гала-концерт лауреатов Игр. В торжественной церемонии приняли участие Глава Республики Коми Владимир Уйба и Директор Международного Дельфийского комитета Владимир Понявин. Также церемонию открыл видео-дайджест, который показал весь масштаб и особенности мероприятия.

Участники гала-концерта – золотые лауреаты Дельфийских игр – показали свое мастерство на специально созданной концертной сцене, адаптированной для выступления исполнителей самых разных жанров в рамках единого концерта.

Мероприятия Игр транслировались на телеканале "Юрган", платформах "Дельфик.ТВ", "Культура.РФ", "Матч ТВ", "IZ.RU", "Орфей", в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", в мессенджере "Telegram". Специальная версия церемоний открытия, закрытия и гала-концерта собрали многотысячную зрительскую аудиторию в сети виртуальных концертных залов, созданной в рамках национального проекта "Культура" в районах Республики Коми.

Творческие состязания реализуются в рамках регионального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]