На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Центр народного творчества Карелии готовится к 85-летнему юбилею

24.11.2022 15:55

Центр народного творчества Карелии готовится к 85-летнему юбилею. На протяжении многих лет он ведет работу по сохранению фольклорного наследия и традиций, возрождению национальных языков коренных народов Карелии, поддерживает любительское творчество и культурно-досуговую деятельность, помогает республике быть самобытной и жить богатой этнокультурной жизнью.

В рамках празднования юбилея Центра состоится цикл мероприятий.

С 26 по 28 ноября пройдёт обучающий семинар для руководителей муниципальных культурно-досуговых учреждений, этнокультурных центров и специалистов администраций местного самоуправления "Актуальные вопросы культурно-досуговой деятельности". Участникам семинара расскажут о государственных программах поддержки культурной деятельности, о методах и специфике проведения массовых театрализованных, концертных и выставочных мероприятий, об особенностях проектной деятельности.

28 ноября в Музыкальном театре Карелии состоится праздничный юбилейный вечер Центра народного творчества. Публике представят настоящее медиа-звуковое шоу с участием известных национальных актеров и ведущих творческих коллективов республики, оркестра национальных инструментов и сводного хора Карелии. А в пространстве театрального вестибюля перед главным представлением вниманию гостей представят небольшую карельскую деревню с мастерами-умельцами, народной музыкой и традиционными танцами.

29 и 30 ноября пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция "Эпические традиции народов России" в рамках Года культурного наследия народов России и Декады устного народного творчества. В конференции примут участие специалисты Московского Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова, различных региональных Центров России, где имеется опыт по реконструкции и сохранению эпического наследия. Участниками конференции также станут исследователи и практики, представляющие данное направление деятельности в основных историко-этнографических и научно-исследовательских учреждениях Республики Карелия.

Администрация Главы Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]