На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сарапульский музей-заповедник принял участие в масштабном культурном проекте

21.11.2022 09:00

Удмуртская Республика стала частью большого федерального проекта "Ориентация на местности. Изучаем культурную карту страны". Это цикл передач, которые выходят в эфире "Радио "Культура" и "Радио России". Проект презентует культурный ландшафт регионов страны.

Десять аудиороликов о культурной жизни родникового края транслировались с 31 октября по 11 ноября. Радиослушатели в рамках проекта знакомились с историей и традициями Удмуртии, знаковыми проектами в области культуры и искусства, основными тенденциями развития сферы. В роли рассказчиков выступили ведущие специалисты культурных институций республики – те, кто в родном регионе создает и поддерживает культуру.

Город Сарапул и его историко-культурный потенциал в эфире представила заслуженный работник культуры Удмуртской Республики, директор Сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина. Руководитель старейшего музея республики рассказала об основных исторических вехах города на Каме, роли музейного комплекса в развитии территории и интересных музейных локациях, где бережно собираются и сохраняются памятники материальной и духовной культуры, созданные на разных исторических этапах развития.

Радио-проект о культурной жизни регионов стартовал в марте 2021 года. В эфире федеральных радиостанций прозвучали циклы о культуре Республики Саха,  Республики Хакасии, Республики Коми, Приморском, Краснодарском и Пермском краях, Нижегородской, Кемеровской и Тульской областях, Чувашской Республике и других субъектах России.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Сарапульского музея-заповедника

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]