На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Гостем онлайн-мастерской "ЭтноБлогинг тайм" станет основатель северного бренда HAIVALAM

15.11.2022 14:38

17 ноября в рамках онлайн-мастерской "ЭтноБлогинг тайм" состоится встреча с основателем этнобренда HAIVALAM. Участники познакомятся с блогером Хайвалам Вакувагир и ее значимым этническим проектом.

В этом месяце гостем онлайн-мастерской "ЭтноБлогинг тайм" станет жительница Красоноярска Хайвалам Вакувагир. Она является победителем третьего конкурса Всероссийской общественной премии "Этноблогер года-2022", а также основателем северного бренда одежды и сувениров HAIVALAM.

 – Бренд HAIVALAM несёт в себе кетское название от национального имени основателя. Имя Хайвалам – про природу, шаманизм, женское творческое начало. Дословно в переводе с кетского языка означает "мать-кедр". На сегодняшний день проекту более 6 лет, однако за всем этим стоит история длиною больше, чем моя жизнь. Это продолжение семейного бизнеса, личный путь души и родовая миссия, – отметила героиня онлайн-мастерской.

Встреча с основателем этнобренда HAIVALAM пройдет в четверг в 16:00. Для участия в онлайн-мастерской необходимо пройти обязательную регистрацию

ЭтноБлогинг тайм – онлайн-воркшоп, этномастерская, где участники знакомятся с интересными людьми и их проектами. Гостями являются этноблогеры, лидеры, представители различных организаций, которые реализуют и продвигают этнические проекты в интернете и реальной жизни. Встречи всегда проходят в онлайн-формате каждый третий четверг месяца в 16:00 по МСК. 

Страницы этноблогеров в социальных сетях или их проекты обычно посвящены этномоде, этностилю, этнодизайну, этнокухне, этнопутешествиям, этнотуризму, этнокультуре. Специалисты делают посты о достопримечательностях регионов и страны. Кто-то из них ведёт блог на своём родном языке, внося вклад в сохранение и развитие языков.

Организаторы проекта "ЭтноБлогинг тайм": Всероссийская ассоциация этноблогеров, АНО "Культурно-информационный центр "ИНТЕЛЛЕКТУАЛ", Ресурсный центр в сфере национальных отношений и поддержки гражданского общества, Этнокультурный интернет-журнал "Мари Арслан".

Инициатор и организатор онлайн-воркшопов "ЭтноБлогинг тайм" и Всероссийской общественной премии "Этноблогер года" АНО "Культурно-информационный центр "ИНТЕЛЛЕКТУАЛ". Партнёры: Ресурсный центр в сфере национальных отношений и поддержки гражданского общества, Этнокультурный интернет-журнал "Мари Арслан", Всероссийская ассоциация этноблогеров.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой АНО "Культурно-информационный центр "ИНТЕЛЛЕКТУАЛ"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]