На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Финно-угорский транзит" приближается к финальной остановке в Коми-Пермяцком округе

21.10.2022 10:01

21-23 октября в Коми-Пермяцком округе Пермского края состоится завершающая программа Международного фестиваля искусств и народного творчества "Финно-угорский транзит" на тему "Проекция в театр 2.0.". Её участниками станут народный удмуртский фольклорный ансамбль "Бутьмар" из г. Можги Удмуртской Республики и народный театр коми-пермяцкой песни "Вежалун" Коми-Пермяцкого округа.

Транзитный концерт с их участием пройдёт 22 октября в Культурно-деловом центре г. Кудымкара. Артисты представят свои театрализованные постановки: ансамбль "Бутьмар" покажет номер о народных играх у реки и обряд проводов в армию, а театр "Вежалун" подготовил сценическую программу о традициях последнего сбора урожая.

В дни фестиваля участники посетят с экскурсией парк деревянной скульптуры в деревне Пармайлово, в Коми-Пермяцком драматическом театре просмотрят спектакли "А.Т." и "Чудо Чуди", побывают на открытии фотовыставки с кадрами ярких фрагментов спектаклей и сцен закулисной жизни народных театров и посиделках "Гажа лун" в Коми-Пермяцком этнокультурном центре.

Международный фестиваль искусств и народного творчества "Финно-угорский транзит" – долгосрочный проект филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова. Постоянный партнёр – Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации.

Организатор программы в Коми-Пермяцком округе Пермского края – Коми-Пермяцкий этнокультурный центр при поддержке Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края.

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]