На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Национальная библиотека Республики Коми подключилась к проекту "Пушкинская карта"

07.10.2022 14:00

Национальная библиотека Республики Коми подключилась к проекту "Пушкинская карта". Эта федеральная программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи действует в учреждениях культуры России с 2021 года. С октября 2022 года у читателей Ленинки от 14 до 22 лет появилась возможность оплатить мероприятие по "Пушке".

К 185-летнему юбилею специалисты библиотеки подготовили исторический экскурс "Дом с колоннами".  Именно экскурсия станет первым платным событием библиотеки, которое можно посетить по Пушкинской карте.

Национальная библиотека Республики Коми – памятник истории и культуры. Основанная в 1837 году по инициативе местной интеллигенции, библиотека имеет богатую историю. Сейчас это современное пространство, сохранившее дух истории.

За 60 минут экскурсии откроются любопытные факты из истории библиотеки: современное здание библиотеки, построенное в 1958 году, должно было располагаться вовсе не на улице Советской; составление всей проектно-сметной документации по строительству "Дома с колоннами" принадлежит первой женщине-архитектору в Коми Феофании Тентюковой.

Посетители пройдутся по отделам и читальным залам, где расположены основные библиотечные фонды, научатся работать со "станцией самообслуживания", где самостоятельно можно сдать и взять предварительно заказанную литературу. Приятно удивит обновленный уютный и мобильный дизайн библиотеки, который обновился после капитального ремонта и разнообразные выставки книг, картин, изделий декоративного искусства.

Также экскурсоводы расскажут, чем библиотека может быть полезна сегодня, какие сервисы и услуги она может предложить читателям.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальной библиотекой Республики Коми 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]