На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сарапуле пройдет фестиваль-конкурс народного танца

07.10.2022 09:00

5 ноября на сцене Дворца культуры радиозавода г. Сарапула пройдет традиционный открытый республиканский фестиваль-конкурс народного танца "Камушка". Событие приурочено к Году культурного наследия народов России и проводится в рамках празднования Дня народного единства и Дня государственности Удмуртской Республики.

Фестиваль "Камушка", ориентированный на популяризацию хореографического искусства, проводится с 2009 года. За 11 лет в конкурсной программе приняло участие более 275 коллективов и свыше 4400 творческих людей со всех уголков Удмуртии.

Основными задачами фестиваля являются сохранение национальных народных танцев, усиление роли народного танца в эстетическом воспитании подрастающего поколения и создание единого культурного и информационного пространства в сфере исполнительства народной хореографии, а также выявление и поддержка талантливых исполнителей, профессиональное совершенствование руководителей коллективов.

В фестивале-конкурсе могут принять участие детские, юношеские хореографические коллективы, творческие объединения, работающие в жанре народного танца и стилизованного народного танца.

Конкурсная программа проводится по двум номинациям: "Народный танец" (танец народов, проживающих в России) и "Стилизованный народный танец" (синтез современных танцевальных направлений, которые объединены общей идеей).

Оценивать выступления участников будут хореографы Государственного академического хореографического ансамбля "Берёзка" имени Н.С. Надеждиной и ведущие специалисты по народной хореографии Удмуртской Республики.

Для участия в фестивале-конкурсе необходимо до 12 октября заполнить заявку и отправить ее в адрес оргкомитета. Познакомиться с порядком и условиями проведения фестиваля-конкурса можно в Положении, которое доступно на официальном сайте ДК

Учредителями фестиваля выступают Министерство культуры Удмуртской Республики, Управление культуры, спорта и молодежной политики города Сарапула при поддержке Республиканского дома народного творчества.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-центром Дворца культуры радиозавода г. Сарапула

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]