На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Открытие Декады народной музыки состоится в Ульяновске

06.10.2022 11:56

В рамках Года культурного наследия народов России в Ульяновске состоится открытие Декады народной музыки "Звучат народные инструменты России". Мероприятие пройдет с 7 по 9 октября.

Программа декады музыки включает в себя: круглый стол, мастер-классы для зарегистрированных участников от ведущих специалистов в области инструментального искусства, руководителей ведущих творческих коллективов регионов Российской Федерации и Ульяновской области, организаций сферы культуры и искусства, а также выступление творческих коллективов Ульяновкой области.

Модераторами события станут приглашенные спикеры. Специалисты обсудят вопросы на тему развития народной музыки на территории России, а также на тему сохранения и развития народных инструментов.

Мероприятие направлено на возрождение, сохранение, развитие и широкую популяризацию исконных традиций национальной музыки и самобытных музыкальных инструментов народов многонациональной России, поддержку любительских оркестров и ансамблей народных инструментов, приумножение традиций народного исполнительства.

Одним из ключевых событий декады станет концерт Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов. 9 октября на сцене Дворца дружбы народов "Губернаторский" 60 солистов представят публике концертное выступление в сопровождении Ульяновского государственного губернаторского оркестра русских народных инструментов. Участниками концерта станут преподаватели и учащиеся Детских школ искусств области, Государственный ансамбль песни и танца "Волга", Народный коллектив детский фольклорный ансамбль "Жихарка", а также исполнители из муниципальных образований Ульяновской области.

Учредители и организаторы декады музыки: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова, Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, Областное государственное бюджетное учреждение культуры "Центр народной культуры Ульяновской области".

Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]