На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фотовыставка клуба "Фотокерка" заработает в Сыктывкаре

06.10.2022 09:45

12 октября в Сыктывкаре в Центре коми культуры состоится открытие выставки клуба "Фотокерка". Она будет посвящена самому яркому времени года - рыжей осени. 

На выставке будут представлены работы художников Евгения Рожкина, Бориса Фомичёва, Александра Сидорова и Ольги Березовской.

Клуб "Фотокерка" был создан в 2006 году. С 2017 года он работает при Центре коми культуры города Сыктывкара. Инициатором и бессменным руководителем клуба является Заслуженный работник Республики Коми Евгений Николаевич Рожкин.

Цель фотоклуба – укрепление взаимосвязей фотографов города Сыктывкара и объединение усилий для решения вопросов развития художественной фотографии как вида искусства. А также - развитие культуры населения столицы Коми путём вовлечения в мир фотоискусства.

На базе Центра члены фотоклуба организуют совместные и персональные фотовыставки: "С "мыльницей" по Камбодже" (персональная выставка фотографа Евгения Рожкина в январе 2019 года), "Я люблю тебя, жизнь" (персональная выставка фотографа Александра Сидорова в июле 2019 года), "Лента времени" (выставка членов клуба "Фотокерка»"в июне 2019 года); проводят тематические фотовыставки, приуроченные ко Дню города и Дню республики.

В своих работах фотохудожники представляют вниманию зрителей интересные моменты из жизни Сыктывкара и жителей сельской глубинки, показывают красоту северной природы, знакомят с портретами современников, и, конечно же, делятся впечатлениями о своих поездках по Коми республике, а также путешествиях по России, Азии и Африке.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Центра коми культуры г. Сыктывкара

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]