На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Петрозаводске художница даст мастер-класс по созданию книги

29.09.2022 08:20

29 сентября в медиацентре «Vыход» г. Петрозаводска открывается выставка молодого автора Александры Анюхиной: 35 работ в жанре «книга художника». На выставке «Книга Странствий» представлены работы, объединённые темой духовных странствий. Духовные странствия в понимании автора – поиск и творение своего внутреннего мира и себя в нём. Проект «Книга странствий» — путешествие по внутренним мирам художника.

Александра Анюхина, уроженка Хабаровска, с 2019 года живёт и работает в Санкт-Петербурге. График, владеющий техниками линогравюры, ксилографии, коллаграфии, офорта, участница и дипломант всероссийских и международных выставок графики, с 2020 года работает в жанре книги художника.

Книга художника всегда больше, чем просто книга: она может воздействовать на все органы чувств человека: зрение, слух, тактильные ощущения и проч., делая высказывание автора более глубоким и многогранным.

Главный экспонат выставки – «Книга Странствий» представляет собой объект в виде круглой книги художника на металлическом каркасе. Иллюстрации содержат образный ряд по мотивам авторских стихотворений, главной темой которых является духовное странствие («Пилигрим», «Путник», «Я иду на звон колокольчиков», «Сад», «Звуки», «Колокол», «Бог».) Форма книги выбрана неслучайно, круг – символ бесконечности, Вселенной, вечности, духовного пути человека. Зритель, рассматривающий книгу, обходит её вокруг – проделывает свой «путь».

Художница Александра Анюхина прибывает в Петрозаводск на открытие своей выставки и 30 сентября для всех желающих проведёт в медиацентре «Vыход» мастер-класс по созданию книги художника.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Марией Александровой, специалистом по связям с общественностью и СМИ ГАУ РК "Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]