На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Жительница югорского посёлка дебютировала в кино

27.09.2022 12:52

Фонд Тимченко снял документальный киноальманах про обычных людей из глубинки, которые меняют мир. Новелла «Люди дела» состоит из пяти историй. Одна из них - о музейном работнике Марине Кабаковой из отдаленного посёлка Казым.

Документальный сериал снят по правилам игрового кино. Режиссерами использовался метод кинонаблюдения за главным героем. А центром повествования является не только человек дела, но и сама территория, и люди, которые его окружают.

По словам создателей, все герои кино разные - по возрасту, полу, национальности, у них разные профессии и жизненные обстоятельства. Но их объединяет любовь, беда, мечта и упорство в достижении реальных изменений в жизни - своей и тех, кто рядом.

«Производство социального контента очень трудоёмкий процесс. Сделать честный продукт, который примут зрители, без выдавливания слезы и штампов, очень непросто. Конкуренция за внимание сейчас высокая и только качественный контент с живой человеческой историей способен не только удержать зрителя у экрана, но и вдохновить его на поступки и перемены. Я думаю, нам это удалось», - отметила генеральный директор фонда Мария Морозова.

«Преодоление героем трудностей, драматургия эпизодов с кульминацией и финалом складывались сами собой. Зрителей ждёт непривычная для документалистики подача материала, без классического интервью героя и голоса за кадром. Мы с командой не ориентировались на образец - это оригинальный авторский подход, эксперимент и поиск нового формата»,- анонсировал кинопоказ в Югре Владимир Головнёв, режиссер и продюсер сериала, член Союза кинематографистов России.

Не пропустите премьеру новеллы в Ханты-Мансийске 28 сентября в 17.00 в Доме народного творчества!

РИЦ "Югра"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]