На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Три библиотеки Мордовии будут модернизированы

26.09.2022 09:11

Подведены итоги конкурса по созданию модельных муниципальных библиотек в субъектах Российской Федерации. Конкурс проходил в рамках реализации национального проекта «Культура»

По результатам конкурса Центральная библиотека Атюрьевского района получила 10 млн рублей на реализацию проекта «БиблиоКРУГ». Покровско-Селищенская сельская библиотека Зубово-Полянского района на реализацию проекта «Территория открытий» и Приреченская сельская библиотека Рузаевского района на реализацию проекта «Перспектива» получат по 5 млн рублей.

Эти деньги потратят на создание новых пространств, эксклюзивной библиотечной атмосферы. Реализация проектов завершится в 2023 году.

Напомним,в Мордовии завершился конкурсный отбор на создание модельных муниципальных библиотек в республике. Уже были озвучены результаты и в числе победителей оказалась Приреченская сельская библиотека централизованной библиотечной системы Рузаевского муниципального района.

Вся обновленная площадь библиотеки будет разделена на три функциональные зоны. Будет создан «Пространственный переход»,  «ВНЕвремени» с зонами «Инфо-портал» и антикафе «Чтение и общение» и  «Панорамный зал» с «Креатив-территорией» и зоной «История и культура». Для читателей оборудуют комфортные места и обеспечат их бесплатным Wi-Fi и открытым фондом книг. Здесь будет удобно и жителям с ограниченными функциями здоровья.

Работы будут проведены в 2023 году по национальному проекту «Культура».

MordovMedia.ru


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]