На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

С туристическим потенциалом Сарапула познакомились представители Кунгура

23.09.2022 12:39

С 19 по 20 сентября в городе Сарапуле с целью обмена опытом побывали представители Ассоциации малых туристских городов России из Кунгурского муниципального округа Пермского края во главе с начальником Управления молодежной политики и туризма Сергеем Алтухиным. Город на Каме посетили сотрудники Кунгурского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника под руководством Сергея Мушкалова, специалисты отдела туризма Управления молодежной политики и туризма, а также представители туриндустрии округа. Делегацию приветствовал глава города Сарапула Виктор Шестаков, а специалисты Сарапульского музейного комплекса организовали ознакомительную экскурсионную программу и представили туристические кейсы.

В ходе встречи состоялся круглый стол с участием главы города Сарапула Виктора Шестакова, заместителя главы Администрации города Сарапула по социальной сфере Дениса Шакирова и начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики Игоря Манылова. Были рассмотрены перспективные направления деятельности в реализации совместных проектов, связанных с гастрономической темой, межрегиональными маршрутами и событийными мероприятиями.

В первый день пребывания в городе Сарапуле гости стали участниками комплексных туристических программ, познакомились с музейными площадками, интерактивными экскурсиями с театрализованными элементами, увидели песочное шоу, приняли участие в мастер-классе по изготовлению символа города – Золотой рыбки, а также прошлись по «Парку науки» и «Музейному кварталу», посетив старейшее образовательное учреждение в Прикамье – школу № 15.

На следующий день программа была не менее насыщена и состояла из ряда встреч с посещением объектов туриндустрии города. Представителей Кунгура познакомили с музейным партнерским проектом «Карта гостя». Участники проекта – арт-кафе Richi, кондитерская студия Dessert, гриль-бар «Порт», музей парфюмерии и студия декора и флористики «Юляша» – поделились с гостями опытом работы в организации гастрономических туров и реализации сувенирной брендовой продукции.

В завершение визита гости обменялись подарочными наборами и своими впечатлениями о радушном приеме, выразив готовность к сотрудничеству с городом Сарапулом, входящим так же, как и Кунгур, в Ассоциацию малых туристских городов России. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Сарапульского музея-заповедника


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
6
октября
2022














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]