На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми откроются три новые модельные библиотеки

22.09.2022 12:54

В Минкультуры России объявили результаты конкурса, 218 модельных библиотек откроется в 79 субъектах страны в 2023 году. Общий размер финансирования из федерального бюджета на обновление библиотек составит 1 млрд 530 млн. рублей.

В Республике Коми в конкурсе победили Центральная библиотека «Светоч» (Эжвинская централизованная библиотечная система»), Центральная библиотека в Выльгорте (Сыктывдинская Централизованная библиотечная система), а также Усть-Вымская библиотека-филиал им. Н.М. Дьяконова (Усть-Вымская межпоселенческая централизованная библиотечная система).

«Модельные библиотеки – это гораздо больше, чем просто читальные залы. Это современные интерактивные пространства для интеллектуального досуга, развития, учебы и разнообразных культурных мероприятий. Каждая библиотека нового поколения становится точкой притяжения для молодежи и взрослых, открывает инклюзивный доступ к книжным фондам, современной технике, великолепным залам для чтения. Мы поздравляем коллег с победой в конкурсном отборе и желаем, чтобы проекты были с блеском реализованы, и множеству читателей открылись новые возможности!», - отметила и.о. министра культуры Республики Коми Мария Балмастова.

В данный момент на территории нашего региона открыто 37 модельных библиотек и еще 6 планируется открыть до конца года.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Медиацентром Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
сентября
2022














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]