На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Участники Слёта домов дружбы поделились лучшими этнопрактиками

25.08.2022 13:39

22-23 августа в г. Сыктывкаре состоялся Слёт домов дружбы Северо-Западного федерального округа. Он собрал более 100 экспертов, представители домов дружбы, домов национальностей, центров национальных культур, ресурсных центров в сфере национальных отношений из разных уголков Северо-Западного федерального округа.

В своём приветствии Глава Республики Коми Владимир Уйба отметил: "Сегодня мы с вами формируем контур будущего нашей страны. Флагманом в этой деятельности должны стать учреждения этносоциальной и этнокультурной направленности".

Председатель Совета Ассамблеи народов России, член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Светлана Смирнова поздравила всех с Днём Республики Коми и отметила роль институтов гражданского общества в реализации нацполитики.

В числе докладчиков с презентацией об этнокультурных, информационных и издательских проектах филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" выступила заместитель руководителя по творческой деятельности Лилия Чупрына.

В течение двух дней проходили дискуссионные площадки, обучающие семинары по развитию информационного пространства, круглые столы и практикумы по вовлечению молодёжи в этносоциальное пространство.

Завершился Слёт 23 августа межнациональным молодёжным фестивалем "Диалог культур: Северное многоцветье" в Финно-угорском этнокультурном парке в с. Ыб Сыктывдинского района Республики Коми.

"В течение двух дней мы обменивались опытом и лучшими этнопрактиками, совместно настраивали векторы работы этноучреждений, дискутировали и искали новые подходы в своей работе. Плодотворным на идеи стал молодежный практикум. Ряд идей министерство готово поддержать и совместно с молодёжными объединениями запустить в практическую плоскость", – заключил министр национальной политики Республики Коми Роман Носков.

По итогам Слёта будут сформированы предложения по повышению эффективности деятельности этнокультурных и этносоциальных учреждений, а также вовлечению молодёжи в этнопространство.

Основные организаторы Слёта домов дружбы СЗФО в Республике Коми: Министерство национальной политики Республики Коми, Дом дружбы народов Республики Коми.

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
3
декабря
2022














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]