На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Мастера Коми примут участие в выставке "Достояние севера"

11.08.2022 12:36

Центр народного творчества и повышения квалификации Республики Коми примет участие в одной из крупнейших региональных выставок "Достояние севера-2022".  Коллектив Центра организует торговые ряды с ремесленной и сувенирной продукцией мастеров региона, осуществляющих деятельность в различных техниках. 

Мастера из Сыктывкара, Ухты, Сысольского, Сыктывдинского и Корткеросского районов продемонстрируют процесс изготовления изделий из соснового корня, капа, процесс декорирования изделий верхневычегодской росписью, создание кружева и работу на гончарном круге и ткацком станке. Мастерицы Сысольского района будут изготавливать традиционный костюм сысольских коми. Посетители увидят работу умельцев и смогут принять участие в несложных мастер-классах. 

Также гости выставки смогут познакомиться с уникальными выставочными изделиями выдающихся мастеров республики и ознакомиться с фото- и видеоматериалами по тематике "Народные художественные промыслы и ремесла Республики Коми".

Выставка состоится 27 августа в ТРЦ "Июнь" г. Сыктывкара Республики Коми .

*Мероприятие пройдёт в рамках празднования Дня Республики Коми. "Достояние Севера-2022" будет состоять из трех основных блоков — выставочного, делового и развлекательного. Торжественная церемония открытия выставки начнется красочным представлением республиканских творческих коллективов и коллективов национально-культурных автономий.

Центр народного творчества и повышения квалификации Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]