$APPLICATION->ShowPanel();

Августовские спасы отпразднуют в Удмуртии

11.08.2022 09:32

В августовские спасы в Сарапуле будет работать передвижная творческая лаборатория "АРТ-экспедиция "Странствующий шатер". Специалисты Сарапульского музея-заповедника и волонтёры познакомят участников встречи с традициями, обычаями, приметами и главными атрибутами народных праздников урожая.

14, 21 и 28 августа в 12:00 часов будет организована передвижная творческая интерактивная лаборатория на открытом воздухе. Комфортное проведение уличных мероприятий и защиту от неблагоприятных погодных условий обеспечит специально оборудованный шатер-павильон. Появление такого шатра – это повышение мобильности музейных предложений и новый формат работы учреждения культуры.

Гости примут участие в интересных мастер-классах, вспомнят старинные развлечения и увидят предметы крестьянского быта из собрания старейшего музея Удмуртии.

Три культурно-просветительских цикла в рамках праздника народных традиций пройдут в Ленинском парке, парке 65-летия Победы в микрорайоне "Элеконд" и парке "Молодежный" в микрорайоне Южный поселок.

Проект стал победителем муниципального конкурса среди социально-ориентированных НКО.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Сарапульского музея-заповедника 


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru