На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Кинолабораторию, Индустриальный пленэр и Школу Стендапа запустят в Мурманской области

02.08.2022 11:41

С 5 по 20 августа в г. Мончегорск Мурманской области стартует Фестиваль искусств "Табуретка". Две недели участников и гостей фестиваля ждёт насыщенная программа, где они смогут попробовать себя в творческих профессиях. В программе – Кинолаборатория, Школа Стендапа, Индустриальный пленэр, а завершится фестиваль грандиозным опен эйр.

Уже 5 августа свои двери распахнёт Кинолаборатория. В Мончегорском городском центре культуры откроются курсы киномастерства для всех, кто мечтает попробовать себя в роли оператора, режиссёра или сценариста. Занятия будут проходить ежедневно в первой половине дня. Участников Кинолаборатории познакомят с теорией киномастерства, помогут определиться с ролью в съемках фильма, а затем приступят к практике. В течение двух недель команда Кинолаборатории в интерьерах родного Мончегорска будет снимать полноценный короткометражный фильм. Его премьера состоится на большом экране 20 августа. Записаться в Кинолабораторию можно здесь.

Опытные комики, участники проектов на ТНТ, СТС и Youtube научат шутить всех участников Школы Стендапа. Они также помогут отработать навыки публичных выступлений. Срок обучения в Школе Стендапа: 12-19 августа. Занятия с 18 до 21 ежедневно. Записаться в Школу Стендапа можно здесь

19 августа в парке им. Бровцева стартует индустриальный пленэр. Под руководством известных художников и архитекторов участники смогут нарисовать индустриальный пейзаж и посмотреть на родной город другими глазами. Выставка работ состоится в Доме культуры 20 августа. Регистрация на участие в индустриальном пленэре здесь

Кульминацией фестиваля станет масштабный опен эйр в парке им. Бровцева и в Доме культуры 20 августа в 12:00. Откроет его полюбившийся жителям Литературный парад. Возле памятника Табуретке запустят открытый микрофон. Стихи будут читать известные поэты и начинающие авторы.

Целый день для гостей и участников фестиваля будут работать творческие лаборатории, мастер-классы, лекции, зал виртуальной реальности, спортивные площадки с различными играми. Также пройдёт представление уличного клоун-театра "Высокие братья", его артисты - участники различных мировых фестивалей по клоунскому и театральному искусству, победители Международного фестиваля "Comediada-2019".

Организатор фестиваля искусств Табуретка – фонд "Живая классика". Проект реализован при поддержке компании "Норникель" и администрации Мончегорска.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-секретарём конкурса юных чтецов "Живая классика" Мариной Авериной

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]