$APPLICATION->ShowPanel();

В Карелии издан самый крупный словарь карельского языка

26.07.2022 11:56

В издательстве "Периодика" вышли в свет две новые книги – "Грамматико-орфографический словарь карельского языка" и "Ностальгия: приграничная комедия".

"Грамматико-орфографический словарь карельского языка (ливвиковское наречие)" является на сегодняшний день самым крупным лексикографическим изданием: в нем представлено более 23000 слов. Наряду с правилами правописания в словаре дан перевод лексем на русский язык, поскольку не все пользователи в достаточной степени владеют карельским языком и кроме того, в издание включено большое количество сложных слов, отсутствующих в иных словарях, что может вызвать затруднение в их понимании.

"Ностальгия: приграничная комедия" – пьеса на карельском и русском языках, автор Сеппо Кантерво. "Ностальгия" – комедия о жизни карельской глубинки. Однажды ее жителям судьба подарит шанс чудесным образом изменить свою жизнь. Но в результате выяснится, что люди без всяких чудес и сами способны стать хозяевами своей судьбы, если только искра надежды загорится в их сердцах.

Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru