$APPLICATION->ShowPanel();

В Удмуртии создадут первый цифровой комплект по изучению языка

21.07.2022 09:20

В Удмуртии запускают пилотный проект "Медиа-лаборатория этнокультурного образования" по созданию цифрового комплекта для изучения удмуртского языка. В него войдут 40 разработанных материалов: презентации, анимации, аудио-подкасты и онлайн-игры по 10 наиболее распространенным темам. 

Разработка цифрового комплекта планируется с привлечением студентов – будущих педагогов, дизайнеров, специалистов в области IT-технологий. Для них в августе будет проведен обучающий семинар. Содержательной и концептуальной же основой цифровых пособий станут накопленные методические разработки практикующих педагогов удмуртского языка, для которых 9-10 июля в с. Шаркан был проведен методический семинар.

Презентация разработанных материалов Медиа-лаборатории этнокультурного образования состоится в ноябре 2022 года. А первыми их ценителями станут дети, педагоги, родители 5 школ Удмуртии в рамках выездных открытых уроков по их апробации.

Проект создан Центром этнокультурного образования и социальных инициатив "АРТЭ" при поддержке Министерства национальной политики Удмуртии и гранта Президентского фонда культурных инициатив.

Информация предоставлена Информационному центру  "Финноугория" Центром этнокультурного образования и социальных инициатив "АРТЭ"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru