На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Кудымкаре состоялся семинар для коми-пермяцких авторов и исполнителей

27.06.2022 11:29

24 июня в Кудымкаре, в Министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края состоялся обучающий семинар для авторов и исполнителей песен в рамках конкурса "Новая коми-пермяцкая песня". Спикером выступил выходец из Гайнского района, а ныне житель города Москвы Юрий Иванчин.

Основная деятельность Юрия – инвестиционная, он менеджер рынка ценных бумаг. Но параллельно занимается музыкой, пишет песни, сам же их исполняет и продвигает в массы. После приветствия участников семинара начальником отдела этнокультурного развития Министерства Виталием Баяндиным и напутствий на плодотворную работу, спикер раскрыл свои тайны написания песен и наращивания популярности.

Юрий Иванчин творит под псевдонимом RAYVAN – производный от имени и фамилии артиста. Хотя у него нет музыкального образования, певец регулярно посещает уроки по вокалу и обучается музыке. Он ведет корпоративы, выступает в клубах, за 10 лет проживания в Москве стал популярен и узнаваем в своих кругах. И даже дал первый сольный концерт в честь своего 30-летия. За время творческой деятельности у Юрия накопился немалый опыт, которым он и поделился с участниками семинара. Юрий Иванчин рассказал, из чего должна состоять удачная песня, как сделать её гармоничной, как зацепить слушателя и т.д. С участниками семинара спикер провел мастер-класс по исполнению песни, чтобы песня звучала гармонично.

Гость из Москвы подсказал, чтобы стать популярным в Коми-Пермяцком округе, не нужно бояться выступать на разных площадках и продвигать свое творчество в социальных сетях. Юрий ответил на вопросы участников, а в завершение исполнил несколько своих композиций.

Напоминаем, в настоящее время проходит заявочная кампания на конкурс "Новая коми-пермяцкая песня". По положению конкурс проводится в двух номинациях: "Виль сьыланкыв" (Новая песня) и "Вильсьӧтӧм сьыланкыв" ("Обновлённая песня").

Семинар проводился по заказу Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа в рамках реализации государственной программы Пермского края "Общество и власть". Организатор: ООО "Окружная вещательная компания".

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]