На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Этномаяк" объединит любителей традиционной культуры

22.06.2022 14:40

23-26 июня в Выборгском районе Ленинградской области впервые состоится образовательный интенсив для молодых специалистов в сфере народной традиционной культуры и нематериального культурного наследия, который объединит экспертов Санкт-Петербургской консерватории, Российского этнографического музея и Высшей школы экономики.

- Всех молодых специалистов тревожат одни и те же вопросы: кто я и что мне делать дальше?, — говорят авторы проекта "Этномаяк" — этномузыкологи-выпускники Санкт-Петербургской консерватории.

"Этномаяк" разрабатывался как студенческая инициатива в рамках консерваторского спецкурса "Методика проектной деятельности" и одержал победу на первом грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив в 2022 году.

Главными задачами "Этномаяка" является повышение мотивации к работе у молодых специалистов, освоение ими новых скиллов в различных современных профессиональных областях, а также установление связей между молодыми специалистами и потенциальными работодателями.

Образовательный интенсив соберёт более 50 участников из 15 регионов РФ. В программе: лекции от ведущих экспертов в области этномузыкологии и этнографии, форсайт-сессия, экспертный разбор идей авторов проектов, коучинг профессионального роста, тренинг по ораторскому искусству, митап "Вдохновляющие инициативы".

Проект "ЭтноМаяк" проводится Ленинградским отделением Российского фольклорного союза при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Петербургская губерния. Движение к традиции



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]