На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

30 исследователей обсудят материальное и нематериальное наследие петровской эпохи на Русском Севере

22.06.2022 12:48

22-24 июня в Национальном музее Республики Карелия состоится научно-практическая конференция "Материальное и нематериальное наследие петровской эпохи на Русском Севере", посвященная 350-летия со дня рождения Петра I.

В конференции примут участие более 30 исследователей, музейных работников и краеведов из Петрозаводска, Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Выборга и других городов России.

На открытии конференции состоится торжественная церемония вручения Петрозаводску знамени Петровского города.

На конференции будут заслушаны доклады в трех секциях: "Петровская эпоха и ее люди Русском Севере", "Историческая память о Петре I и его эпохе на Русском Севере", "Петровские памятники, памятные места и артефакты на Русском Севере". Конференция пройдет в очном формате с трансляциями дискуссий и докладов в сети интернет.

Организаторами конференции выступает Министерство культуры Республики Карелия, Национальный музей Республики Карелия, Петрозаводский государственный университет, Медиаволонтёры ПетрГУ.

В заключительный день конференции участники посетят Первый российский курорт "Марциальные воды", который основал Петр I, посетят обновлённую экспозицию музея и Церковь апостола Петра, единственный памятник петровской эпохи, сохранившейся в Карелии до наших дней.

Конференция будет интересна широкому кругу участников: историкам, исследователям, краеведам и всем, кто интересуется эпохой Петра I и историей Карелии.

Министерство культуры Республики Карелия



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]