На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Удмуртские школьники представят республику на Всероссийском фестивале народной культуры

20.06.2022 11:29

В Удмуртии подведены итоги заочного отборочного тура федерального этапа Всероссийского детского фестиваля народной культуры "Наследники традиций". Участниками федерального этапа стали победители и призеры республиканского конкурса "Рукотворные чудеса".

Жюри оценивало исполнительское мастерство, художественную целостность, выразительность работ, оригинальный и творческий подходы. По результатам конкурса были определены победители в номинации "Декоративно-прикладное творчество".

Лучшей в подноминации "Художественная обработка растительных материалов" стала Маргарита Яковлева из Глазова.  2 место заняла Снежана Богданова из села Малая Пурга, 3 место Марина Ведерниковаиз Глазова.

В подноминации "Художественный текстиль" вручили 3 место Ангелине Красновой из Игры. В категории "Резьба" отметили Ярослава Кожевникова.

В подноминации "Традиционная кукла" удивила работа Марии Ризен из деревни Пальники, она была удостоена 2 места. 3 место присудили Зарангизе Мамедовой из г. Воткинска.

Финальный этап конкурса пройдет в период с 6 по 10 июля в очно-дистанционном формате.

Справка. Фестиваль "Наследники традиций" проводится с целью выявления, развития и поддержки детей, проявляющих выдающиеся способности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия регионов.

С 2020 года фестиваль расширил границы и вышел на международный уровень – в мероприятии принимают участие творческие коллективы и индивидуальные участники из числа соотечественников, проживающих за рубежом, и иностранных граждан.

По материалам сайта Министерства образования и науки Удмуртии


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]