На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Ленфильм" будет продвигать Югру как место для съёмок

20.06.2022 10:34

Киностудия "Ленфильм" будет участвовать в развитии креативного кластера Югры и продвигать регион как место для съёмок. Соответствующее соглашение накануне подписали на Петербургском международном экономическом форуме губернатор автономного округа Наталья Комарова и генеральный директор "Ленфильма" Фёдор Щербаков.

Взаимодействие будет осуществляться с целью популяризации культурно-исторических ценностей, традиций и творческого наследия коренных народов Севера. Соглашение предполагает и реализацию образовательных проектов, оказание методического информационного сопровождения, направленное на развитие собственной кино- и телеиндустрии Югры.

Сотрудничество будет включать и совместное создание площадок на Международном фестивале кинематографических дебютов "Дух огня", которые ежегодно проходит в Югре.

- "С "Ленфильмом" мы уже работаем, выходим на конкретные проекты, - прокомментировала соглашение Наталья Комарова. - Для творческого человека уникальность людей, которые живут у нас в регионе, Иртыш, горы Приполярного Урала, тайга, - все, что связано с Югрой, дает неограниченные возможности для создания фильмов. Мы их ждём.

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Югры подписала несколько соглашений. Одно из них выведет регион на новый уровень государственного-частного партнёрства.

РИЦ "Югра"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]