На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Завершился приём заявок на участие в конкурсе "ЭтноLife"

17.06.2022 15:44

Прием заявок на участие в музыкальном проекте "ЭтноLife" завершился в День России 12 июня. На конкурс поступило ровно 100 работ от исполнителей современной этнической музыки.

Участие в конкурсе приняли представители 40 регионов России. Самыми активными участниками оказались жители Москвы, Карелии, Коми и Московской области - от москвичей поступили 14 заявок, от жителей Карелии - 10 заявок, из Коми и Подмосковья - по 5 заявок.

Множество заявок поступило из национальных республик Поволжья: Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Мордовии. К конкурсу также присоединились жители удаленных регионов Сибири и Дальнего Востока - Тывы, Сахалина, Чукотки. Участники пели песни на 19 языках и диалектах народов России.

Президент Гильдии межэтнической журналистики, член Общественной Палаты РФ Маргарита Лянге подчеркнула, что среди всех подавших заявки коллективов не было ни одного "проходного". Она отметила, что среди такого количества ярких артистов будет сложно выбрать пятерку лучших, поэтому сейчас решается вопрос о том, как переформатировать проект, чтобы не потерять ни одного талантливого исполнителя.

Мы очень рады, что коллективов, которые заявились на "ЭтноLife" оказалось так много и что так много талантливых людей занимается современной этномузыкой. Будем надеяться, что это та сила, которая сможет изменить лицо российской эстрады, - заключила Лянге.

Финалисты "ЭтноLife" будут неделю "прокачивать" свои профессиональные навыки в творческой лаборатории в Москве со специалистами в области саундпродюссирования, фольклора и медиа-продвижения. Они запишут свою композицию в одной из лучших звукозаписывающих студий столицы, получат портфолио с фотографиями, запись концертного лайва и PR-поддержку, побывают на гастролях в городах России и выступят на финальном концерте в Москве.

Конкурс организовала Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Фонда культурных инициатив.

Национальный акцент



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]