На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ансамбль "Асъя кыа" представит Коми на фестивале "Добровидение"

16.05.2022 09:19

21 мая в Санкт-Петербурге, в концертно-спортивном комплексе "Сибур Арена" пройдет гала-концерт VII Международного фестиваля народной песни "Добровидение". Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми им. В Морозова "Асъя кыа" ("Утренняя заря") примет участие в программе в качестве почетного гостя.

Коллектив из республики Коми представит на сцене "Сибур Арены" фрагмент мультимедийного театрализованного шоу "Легенды Коми края" "Зарни сюр" ("Золотой рог"), представляющий жизнь тундры и состоящий из интересных хореографических картин разного настроения: мороз, сборы оленеводов и их праздник. Одна из картин представит фантазию на тему легенды о Золоторогом олене, который приносит удачу на охоте. В эпизоде нашли воплощение популярные в коми фольклоре истории о духах и колдунах.

Международный фестиваль "Добровидение" проводится с 2014 года с целью сохранения и развития народной песенной культуры и музыкального творчества, содействия пропаганде традиционных ценностей, сбережения памятников музыкальной культуры народов России и соседних народов Европы и Азии и популяризации народной музыки. В фестивале могут принять участие коллектив или солист, исполняющий традиционные исторические народные песни на национальных языках и музыкальные, хореографические композиции с использованием традиционных народных костюмов, музыкальных инструментов.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Коми республиканской филармонией


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]