На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Над Кудымкаром опустилась "Ночь музеев"

29.04.2022 14:30

Акция "Ночь музеев" пройдет 18 мая в Коми-Пермяцком краеведческом музее им. П.И. Субботина-Пермяка в форматах онлайн и офлайн.

Акция проводится в Международный День музеев и посвящена Году культурного наследия народов России.

В режиме онлайн в социальной сети можно будет посмотреть видеофильм "Праздник русской печки" об обрядовом фестивале в Косинском районе Коми-Пермяцкого округа.

В рамках дневной программы с 11:00 до 15:00 часов в здании фондов по ул. М. Горького, 26 по "Пушкинской карте" приглашаем посетить экскурсию и мастер-класс "Кужись киэз" ("Умелые руки").

В здании по ул. 8 Марта, 27 с 18:00 до 22:00 часов пройдет вечерняя программа. В увлекательное путешествие по музейным экспозициям отправятся участники квеста "Заветный клад".

Для тех, кто интересуется творчеством, пройдут мастер-классы. Народные мастера Пермского края помогут изготовить берестяной браслет и вышитый кулон-оберег.

Выставка "Олан вужжез" ("Корни бытия") по произведениям В.В. Климова познакомит с фольклорно-этнографическим наследием коми-пермяцкого народа.

Интерактивная программа "Большая стирка" о способах ручной и механической стирки периода 19 – второй половины 20 веков развернется на открытой площадке за зданием музея.

Концерт пройдет у памятника П.И. Субботину-Пермяку.

Периодически будет включаться инсталляция "Болото с Вакулем". На детскую игровую площадку приглашаются дети до 12 лет. Прекрасном местом прогулки станут аллея техники и аллея "Пожумок".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Коми-Пермяцким краеведческим музее им. П.И. Субботина-Пермяка


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]