На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Этнофутурист Юрий Лисовский проведёт мастер-классы в Кудымкаре

28.04.2022 12:53

В г. Кудымкаре в Творческом пространстве АРТкад с 6 по 8 мая этнофутурист Юрий Лисовский проведёт мастер-классы по теме "Картины как средства преображения культурного пространства. Сам себе художник: принципы создания художественных объектов для интерьера." Также в течение всего мая будет проходить выставка работ известного автора.

Представляем эксперта грядущего интенсива - художника, изобретателя, фотографа, дизайнера, одного из основоположников движения этнофутуризма среди финно-угорских народов Юрия Лисовского из Республики Коми.

Юрий - человек-космос. Бездонный, щедрый, невероятно разносторонний и очень обаятельный. Его работы говорят сами за себя. А работ очень много: картины, арт- и лэнд-арт объекты, принты на одежду, керамика, иллюстрации в печатных изданиях и оформительские работы в интерьерах, фотографии. Художник - знаток финно-угорской мифологии, он оформил множество книг и журналов, среди которых "Энциклопедия уральской мифологии. Мифология коми", "Пословицы и поговорки Коми народа", "Сказки народа коми", "Зыряне и зырянский край", журнал "АРТлад".

Как изобретатель, запатентовал 14 "ноу-хау". Среди них устройство для безопасного нахождения человека на воде, безопасный легковой автомобиль, узел крепления петельки к крышке консервной банки, уникальный нехирургический способ зашивания раны (без боли и обезболивающих), установка для разметки и центрирования кристаллов, мобильное средство для механизации трудоемких процессов на животноводческих фермах.

Автор множества региональных, всероссийских и международных выставок, участник фестивалей и симпозиумов различных уровней, Юрий Лисовский знаменит на весь мир. Его работы разошлись по частным коллекциям всего мира. Его мастер-классы по этнографике пользуются огромным спросом, и он с удовольствием делится частицей своего таланта со всеми желающими.

Участники интенсива уйдут из творческого пространства АРТкад с готовыми картинами, нарисованными собственными руками. Записаться можно по телефону: 89028392672, Наталья Моисеевских.

Проект "АРТ-весна: преображение культурных пространств" реализуется АНО "Центр поддержки культурных и социальных проектов "АРТкад" при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Творческим пространством АРТкад 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]