На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Поволжский центр культур финно-угорских народов проводит конкурс ко Дню мордовских языков

28.03.2022 11:10

В преддверии Всероссийского дня эрзянского и мокшанского языков Поволжский центр культур финно-угорских народов объявил о начале Межрегионального конкурса-фестиваля "Масторава".

Он проводится с целью популяризации эрзянского и мокшанского языков, обогащения духовной жизни народа, выявления самобытных исполнителей, содействия развитию и популяризации театрального и литературного творчества, повышение интереса молодёжи к истокам национальной культуры, обмена опытом творческой деятельности.
Принять участие в конкурсе приглашаются все, у кого есть талант к эстрадному и народному вокалу, прозе, поэзии. Обязательное условие — владение одним из мордовских языков.

Конкурс-фестиваль проходит в два этапа. Первый — с 21 марта о 5 апреля. На данном этапе принимаются заявки от участников. Второй — с 5 по 8 апреля. На данном этапе оценку работам даст жюри, будут подведены итоги.

Участников будут оценивать в 4 номинациях по 6 возрастным категориям (5-7 лет, 8-13, 14-18, 17-20, 19-25, от 25 лет и старше). Номера должны быть исполнены на эрзянском или мокшанском языке.

По итогам в каждой номинации будут определены победители и призёры конкурса, обладатели Гран-При и "Приза зрительских симпатий" (по количеству просмотров в официальной группе "ВКонтакте"). Дипломами участника будут награждены все конкурсанты.

Лучшие исполнители выступят на сцене Мордовского государственного национального драматического театра, где 15 апреля пройдёт торжественное мероприятие в честь Всероссийского дня Мордовского (мокшанского и эрзянского) языка.
Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ.

Известия Мордовии

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]