На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Петрозаводске состоится концертная программа "Я была в стране Suomi"

27.01.2022 14:55

9 февраля в 19:00 в Доме Кантеле (пр. Карла Маркса, 6) состоится показ программы ансамбля «Кантеле», входящей в топ-5 самых любимых зрителями.

Концертная программа «Я была в стране Suomi», посвящённая финской культуре, получила многочисленные восторженные отклики от публики. И мы не могли её не повторить!

За 85-летнюю историю коллектива сформировался весомый пласт «финских» номеров, лучшие из которых объединены в тематическую программу, ставшую результатом работы и творческих поисков разных поколений «Кантеле».

Будут представлены инструментальные, вокальные и хореографические номера, созданные карельскими и финскими композиторами и хореографами, а также в рамках международного проекта «Kantele-GО!» и специально для программы «Кантеле. Восход», ставшей финальной точкой года 100-летия Республики Карелия.

Будут исполняться произведения на диатонических кантеле в финской манере. Каждый номер станет своеобразным дефиле стилизованных финских и ингерманландских костюмов, созданных в мастерской народного костюма ансамбля «Кантеле». Только представьте, в программе задействованы почти 30 артистов ансамбля, которые за время выступления успеют несколько раз сменить костюмы, созданные по эскизам Хельми Мальми, Тамары Юфа Аллы Власенко и Алексея Медведева.

Дорогие жители и гости Карелии, обязательно приходите в Дом Кантеле за хорошим настроение и новыми музыкальными и танцевальными впечатлениями!

Адрес: пр. Карла Маркса, 6.
Справки и бронирование билетов по тел.: 55-91-05.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" национальным ансамблем песни и танца Карелии "Кантеле"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]