На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сыктывкаре состоится концерт "Таланты XXI века": для ценителей живой музыки и изобразительного искусства

27.01.2022 09:59

16 февраля в Театре оперы и балета Республики Коми состоится концерт «Таланты XXI века». Это долгожданное событие вновь соберет одаренных детей со всего региона. Зрители погрузятся в атмосферу творчества, а участники попробуют себя в роли профессиональных музыкантов.

«Большая сцена — лучшая площадка для оттачивания мастерства, артистизма, обретения уверенности в себе и своих силах. Проект «Таланты XXI века» раскрывает творческий потенциал юных музыкантов и художников и открывает им путь к профессиональному росту», — прокомментировала министр культуры Коми Мария Балмастова.
В творческом проекте примут участие более 50 талантливых ребят из Воркуты, Усинска, Ухты, Емвы и Сыктывкара. Выступающих на сцене по традиции поддержит симфонический оркестр Театра оперы и балета под управлением главного дирижера, лауреата премии Правительства Республики Коми Романа Денисова.

В день концерта в фойе театра состоится открытие выставки лучших работ учащихся Детских школ искусств и студентов Колледжа искусств.

Напомним, «Таланты XXI века» проходят в Сыктывкаре с 2015 года. Региональный проект инициирован Минкультуры Коми, Театром оперы и балета и Колледжем искусств. Идея заключается в профессиональной поддержке одаренных юных музыкантов, как правило, уже ставших лауреатами престижных музыкальных конкурсов — в том числе одного из крупнейших межрегиональных конкурсов молодых исполнителей «Юные дарования» имени Я.С. Перепелицы. Участники проекта, прошедшие художественный отбор, получают уникальную возможность сольного выступления на главной сцене республики в сопровождении симфонического оркестра.

В 2019 году к «Талантам XXI века» присоединились учащиеся художественных отделений Детских школ искусств и студенты Колледжа искусств, удостоенные званий победителей и лауреатов творческих мероприятий в области изобразительного искусства.

Новости проекта в сообществе: https://vk.com/talanty21veka
Контакты для справок: (8212)24-12-95, [email protected]
Билеты на концерт можно приобрести по Пушкинской карте.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  медиацентром Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]