На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Растёт популярность туристических маршрутов Ленинградской области

19.01.2022 08:34

Горнолыжные курорты, музеи и туристические маршруты региона посетили 618 940 человек. В Комитете по культуре и туризму Ленинградской области сообщили, что загрузка гостиниц и баз отдыха в новогодние праздники составила более 84%.

Первое место по популярности взяли, конечно же, горнолыжные курорты. Новогодние выходные порадовали жителей и гостей региона идеальной погодой для активного зимнего отдыха. На территории Ленобласти насчитывается 7 горнолыжных курортов – в Приозерском, Всеволожском и Ломоносовском районах. Все они соответствуют мировым стандартам индустрии туризма, а всесезонный курорт «Игора» недавно взял сразу несколько наград в этой сфере. В общей сложности за новогодние каникулы горнолыжные курорты региона приняли 160,5 тысяч гостей.

Традиционно остаются популярными исторические города Ленобласти: Старая Ладога – первая столица Древней Руси и средневековый европейский город Выборг с узкими мощеными улочками, а также музеи, посвящённые Великой Отечественной войне, и места особой культуры, такие как природный парк «Вепсский лес», где гости знакомятся с тайнами и обычаями коренных народов Ленобласти, и деревня Вистино, где путешественники познают культуру ижорского и водского народов.

Для требовательных туристов в Ленобласти существует множество авторских туров, в рамках которых гости региона могут пройти интересные мастер-классы, посетить предприятия народных художественных промыслов и фермерские хозяйства и побывать на дегустации гастрономических брендов Ленинградской области – вепских пирожков «для зятя», копорского чая, пашского меда, ивангородской миноги, выборгского кренделя и вепского олудя.

"Реквизит"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]