$APPLICATION->ShowPanel();

В Сыктывкаре открылась персональная выставка Евгения Рожкина "Люди Севера"

14.01.2022 12:05

12 января 2022 года в Центре коми культуры города Сыктывкара открылась уникальная по своему колориту фотоистория оленеводов коми.

Какова жизнь оленеводов коми? Быт, тяжелый труд, традиции и семейные ценности передаются из поколения в поколение по сей день. Обо всём этом нам рассказывают кадры человека, побывавшего в удивительно-таинственных и далёких местах, Евгения Николаевича Рожкина.

С открытием персональной выставки "Люди Севера" Евгения Рожкина поздравили Галина Габушева - Заместитель Председателя Правительства Республики Коми, Игорь Жеребцов - директор Института языка, литературы и истории Коми научного центра Уро РАН, друзья и коллеги.

Евгений Рожкин - заядлый турист. Любимые его места – тундра и Приполярный Урал, куда он отправляется в каждый отпуск. Но известен он не только своим творчеством. 17 лет он посвятил работе в этноконфессиональной сфере, зарекомендовал себя, как опытный и ответственный руководитель, прекрасный организатор, успешный наставник, воспитавший большое число специалистов в сфере межнациональных отношений. Многие его наработки и сегодня имеют практическое применение в области реализации государственной национальной политики. Вклад Евгения Рожкина в развитие национальной политики в Республике Коми способствовал созданию в регионе уникальной системы взаимодействия органов власти и национально-культурных общественных организаций, движений.

В 2020 году Евгений Николаевич стал ченом Союза фотохудожников России.
Выставка будет экспонироваться до 30 января 2022 года.

Информация предоставлена  Информационному центру "Финноугория"  Центром коми культуры г. Сыктывкара

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru