На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Юные мультипликаторы и их наставники соберутся в Ижевске

13.01.2022 09:06

15 января в Доме Дружбы народов Удмуртской Республики состоится заключительный фестиваль проекта «УдМульт», на который соберутся все участники проекта: дети и их наставники — педагоги, авторы проекта и члены жюри.

Также, пройдет показ детских работ. Участников будет оценивать профессиональное жюри, в составе, которого художники, мультипликаторы и бизнесмены. Лучшие работы выберут по номинациям: «Лучший сценарий мультфильма на удмуртском языке», «Лучший анимационный персонаж», «Лучший монтаж мультфильма», «Лучший мультфильм в смешанной технике», «Лучшая легенда в современной интерпретации», «Лучшая операторская работа», «Лучшее музыкальное и звуковое решение мультфильма», «Приз зрительских симпатий» и «Лучшая кукольная анимация».

Автор, заслужившего высокой оценки жюри мультфильма, получит гран-при. В рамках фестиваля состоится круглый стол с педагогами и руководителями мультстудий.

Напоминаем, проект «УдМульт» телерадиокомпании «Удмуртия» и Региональной ассоциации телерадиовещателей получил поддержку Фонда Президентских грантов на создание первой в регионе площадки для создания анимации на удмуртском языке. В течение 5 месяцев ребята работали над созданием мультипликационных фильмов по легендам удмуртского народа.

Дом дружбы народов Удмуртской Республики


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]