На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Дан старт окружному этапу фестиваля "Театральное Приволжье"

13.01.2022 08:43

Стартовал окружной этап фестиваля «Театральное Приволжье». В нём участвуют 28 коллективов с Приволжского федерального округа, два из них удмуртские – с Ижевска и Глазова, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

На звание «Лучший детский спектакль» в конкурсе претендует студия народного театра Культурного центра «Россия» с Глазова. Труппа представила на суд жюри постановку «Отголоски детства» по мотивам книги Л.В. Пожедаевой «Война, блокада, я и другие». В категории «Лучший молодежный спектакль» республику представляет творческое объединение «Луна» Удмуртского государственного университета с постановкой по мотивам произведений В.В. Маяковского «Маяковский. Репетиция».

Региональные эксперты составят рейтинги видеоверсий спектаклей, на основании которых состоится итоговое голосование жюри для определения победителей. Постановки уже опубликованы на сайте проекта театральноеприволжье.рф и доступны для свободного просмотра. Победители заключительного этапа окружного фестиваля получат гранты на новые спектакли. Также жюри отметит лучших режиссеров, актёров и актрис конкурса.

Отметим, что проект «Театральное Приволжье» проходит в третий раз. Его организатором выступает аппарат полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова.

Газета "Известия Удмуртской Республики"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]