На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

С "Легендами Финноугорья" познакомилось более ста детей из четырёх регионов России

02.01.2022 12:04

Настоящая предновогодняя сказка, наполненная волшебной феерией и захватывающими приключениями, была подарена Финно-угорским этнопарком детям из четырех регионов России. С 12 по 25 декабря в рамках тура «Легенды Финноугорья» в туристическом комплексе отдохнули 109 школьников из Йошкар-Олы, Кирова, Коряжмы, Котельнича и Ижевска.

Турпродукт «Легенды Финноугорья» подарил юным туристам море впечатлений и отличное настроение, познакомил с культурой и традициями коми народа, позволил набраться сил и энергии на свежем воздухе. Тур является новинкой Финно-угорского этнопарка, разработанной с целью развития внутреннего туризма в стране. Отдых для российских школьников удалось организовать в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.  

Востребованность эксклюзивного турпакета объясняется тщательно продуманным наполнением и доступной стоимостью. Путешественникам предлагалось на выбор остановиться в гостинице «Финноугория» или хостеле «Морошка». Трехразовое питание с акцентом на блюда национальной кухни было организовано в кафе «Финноугория».

Культурная составляющая тура включала активные игры на свежем воздухе, интерактивные программы этнографической тематики, мастер-классы по изготовлению сувениров, кулинарные уроки по выпечке, экскурсии на охотничью тропу и знакомство с лосем Максом. Гости побывали в коми подворье, посетили чум и избушку коми охотника, увидели настоящие силки и ловушки на дикого зверя. Восторг и яркие впечатления у юных туристов оставили световое шоу и вечерняя программа «Этнострашилки», основанная на национальных легендах о мистических духах леса. Детвора была рада знакомству с Кöдзыд Пöлем (коми Дедом Морозом) и северным шаманом. Хозяйка коми подворья научила гостей печь ржаные пряники, а чумработник научил стрелять из лука и метать копье.

Каждая группа уезжала в отличном настроении, оставляя положительные комментарии в «Книге отзывов и предложений» Финно-угорского этнопарка и в социальных сетях.

Информация предоставлена  Информационному центру "Финноугория"  Алисой Козловой, специалистом по связям с общественностью ГАУ РК «Финно-угорский этнопарк» 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]