На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Титул "Мисс студенчества Финно-Угрии" завоевала студентка из Удмуртии

24.12.2021 09:18

В г. Ханты-Мансийске завершился IX Международный конкурс "Мисс студенчества Финно-Угрии – 2021". Самым насыщенным стал заключительный день. Участницы совершили со зрителями виртуальное путешествие по "Финно-Угрии", показали таланты, продемонстрировали национальные платья и обрядовые предметы, прошли по подиуму в вечерних платьях.

Самым трудным испытанием, по мнению большинства участниц, стал конкурс талантов. Анастасия Шкондина великолепно исполнила акапелла песню на коми языке. Ее бархатистый голос проникал прямо в душу.

Ксения Богданова из Удмуртии представила театрализованную хореографическую постановку о жизни: от рождения девочки до ее материнства. Главным героем спектакля стал женский платок.

Вторая представительница Удмуртии Нелли Зайдулина рассказала притчу, которую слышала от своей бабушки. Девушку-сироту забрала к себе Луна, и теперь на Луне мы видим лик этой девушки.

Анна Гурина из Марий Эл не изменила своему образу Лумудыр и в финале конкурса. Ее путешествие прошло в резиденцию Йушто Кугыза, а на сцене она предстала в образе Снегурочки-балерины.

Югорчанка Светлана Еприна безукоризненно спела песню "Хантыйские орнаменты" на хантыйском и русском языках.

Для Дианы Андреевой выступление на большой сцене стало дебютным, она прочла стихотворение на марийском языке о том как человек побеждает злых духов.

Юлия Косолапова вышла на сцену с большой группой поддержки и устроила настоящее шоу. Номер начался с задорных частушек на коми языке и народных танцев, а в конце ребята качали зал и читали рэп.

В стиле "Театр моды" выступила Урей Аралай из Мордовии. Она раскрыла тайну, что настоящее ее имя Снежана Родимова. А Урей Аралай – ее сценический псевдоним: Аралай в переводе с мордовского означает защитница, Урей – название села, откуда родом бабушка Снежаны.

Масне Вануйто исполнила своим нежным голосом озорную, веселую песню на ненецком языке. Певица была на столько органична в своем образе, что зал не понимая слов подпевал Масне.

По словам жюри все девушки были прекрасны и все же пришлось выбрать лучшую из лучших.

Снежана Родимова получила ленту "Мисс стиль", Нелли Зайдулина – титул "Мисс очарование", "Мисс творчество" стала Ксения Богданова, "Мисс медиа" – Диана Андреева, Юлия Косолапова увозит домой звание "Мисс креатив",  "Хранительница традиций" – Масне Вануйто, Анна Гурина стала "Мисс артистичность", югорчанка получила самую большую поддержку от болельщиков и поклонников таланта, на ее ленте написано "Мисс зрительских симпатий", вице-мисс конкурса –Анастасия Шкондина.

Мисс студенчества Финно-Угрии – 2021 стала Ксения Богданова из небольшого удмуртского города Глазов. Ксения – будущий учитель английского и удмуртского языка. Конкурсантку ласково прозвали «девочка-соломка», за ее мастер-класс «Изделия из соломки» и изысканные золотосоломенные украшения, сделанные своими руками, даже в испытании "Путешествие по Финно-Угрии" Ксения представила национальную игру с лаптем, сплетенным из соломы.

Ugra-news 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]