На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сарапульский музей-заповедник получил награду Russian Event Awards 2021

07.12.2021 09:43

В Ульяновске с 1 по 3 декабря прошли финальные мероприятия Х-й национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2021. Сарапульский музей-заповедник по оценкам жюри признан лучшим музейно-выставочным комплексом для проведения турсобытия.

На соискание престижной отраслевой награды в этом году было заявлено 515 проектов из 62 регионов России. В финал по результатам региональных этапов вышли 208 проектов из 49 российских регионов. Организаторами финала конкурса выступили Фонд "Ульяновск – культурная столица", Агентство по туризму Ульяновской области, Фонд развития общественных связей Region PR (г. Воронеж) при поддержке Правительства Ульяновской области.

Город Сарапул в финале национальной премии представляли сотрудники музея-заповедника с двумя проектами "Неделя туризма на Каме" в номинации "Лучшее MICE событие в области туризма" и "Сарапульский музей-заповедник: организатор турсобытия" – в номинации "Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия". Жюри по достоинству оценило презентацию Сарапульского музейного комплекса, как организатора туристического события и присудило в данной номинации учреждению первое место.

Стоит отметить, что конкурировать за право называться "Лучшим музейно-выставочным комплексом для проведения турсобытия" сарапульским музейщикам пришлось с представителями Забайкальского края, Московской, Кемеровской, Нижегородской, Ульяновской и Тюменской областей.

– Национальная премия Russian Event Awards – это высший знак качества, – отметила Светлана Шадрина, заместитель директора по музейно-туристической деятельности. – Она дает огромный импульс для развития событийного внутреннего туризма. Безусловно, для нас большая честь, что экспертный совет и организаторы конкурса отметили Сарапульский музей-заповедник и признали его деятельность в качестве лучших практик по демонстрации туристического потенциала.

С заслуженной победой в профессиональном конкурсе событийного туризма сотрудников музея поздравил глава города Сарапула Виктор Шестаков.

Добавим, национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Конкурс проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму Российской Федерации. Инициатором и основателем премии выступает Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, член Общественного совета при Ростуризме и Правления Российского союза туриндустрии.

Сарапульский музей-заповедник благодарит Геннадия Шаталова, организаторов и экспертов премии Russian Event Awards 2021 за высокую оценку музейно-туристической деятельности и возможность обменяться полезными идеями.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" преcc-службой Сарапульского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
16
августа
2022














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]