$APPLICATION->ShowPanel();

На Ямале выбрали лучших учителей ненецкого, хантыйского и селькупского языков

02.12.2021 12:05

Региональный институт развития образования подвел итоги первого окружного конкурса профессионального мастерства «Учитель родного языка Ямала».

К участию присоединились 10 педагогов родных языков из Ямальского, Пуровского, Тазовского, Приуральского, Шурышкарского и Красноселькупского районов. Гостями стали преподаватели с Таймыра и Ненецкого автономного округа.

Учителям на конкурсных испытаниях предстояло продемонстрировать мастер-класс, фрагмент учебного занятия и урок с использованием учебно-методического материала. Участников ждала экскурсия по Салехарду, сообщили в окружном департаменте образования.

Лучшими учителями ненецкого языка стали Алла Вануйто из Сеяхи и Юлия Айваседо из Харампура. В преподавании хантыйского равных не нашли Эльвире Серасховой из Питляра, а селькупского – Римме Кусаминой из Тарко-Сале.

Учителей уже начали поздравлять дома. Глава Шурышкарского района Олег Попов поблагодарил за участие землячек Эльвиру Серасхову и Наталью Рочеву.

«Поздравляю наших педагогов с успехом! Вы не только вносите неоценимый вклад в дело сохранения родных языков, но и, что самое главное, передаете их подрастающему поколению!», – написал глава района на своей странице в Instagram.

ИА "Север-Пресс"



Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru